Забайкальские депутаты Никонов и Щербаков причастны к взятке главе Росреестра

  • 23 мар. 2018 г.
Забайкальские депутаты Никонов и Щербаков причастны к взятке главе Росреестра

Сегодня, 23 марта, два действующих депутата «единоросса» Законодательного собрания Забкрая Роман Щербаков и Андрей Никонов причастны к даче взятки от Силикатного завода в Чите главе регионального Росреестра Николаю Затееву в декабре 2015 года, сообщают краевые СМИ.

По данным информагентств, экс-гендиректор Силикатного завода Андрей Никонов передал взятку главе Росреестра Николаю Затееву при участии Романа Щербакова.

       

             Роман Щербаков                                           Андрей Никонов

Напомним, что мировой суд в Чите в марте 2018 года назначил Силикатному заводу штраф в 500 тысяч рублей за дачу взятки главе Росреестра в 300 тысяч рублей. За это глава службы должен был обеспечить быструю регистрацию дополнительных соглашений к государственному и муниципальному контрактам.

Кроме того, установлено, что с сентября по декабрь 2015 года Затеев при помощи Ивана Васина искал потенциальных взяткодателей, которым предлагалось заплатить за ускорение процедуры регистрации сделок с недвижимостью. Общая сумма взяток составила около 400 тысяч рублей. В настоящее время за свои противоправные деяния бывший глава Росреестра Николай Затеев отбывает наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Фото: gp.by, ok.ru, zaksobr