В селе Урульга юные вандалы осквернили 200 могил и хотели выкопать младенца (фото)

  • 11 апр. 2018 г.
В селе Урульга юные вандалы осквернили 200 могил и хотели выкопать младенца (фото)

10 апреля, ровно за неделю до Радуницы (Родительский день), в селе Урульга Карымского района школьники устроили пожар на сельском кладбище. Разорили около 200 могил и лишь мерзлая земля помешала им раскопать могилу младенца. Об этом случае «Вечорке» сообщили местные жители.

Накануне, около 18:00, недалеко от села Урульга местные жители увидели дым от пожара. На место происшествия оперативно прибыли пожарные и затушили огонь. В ходе изучения местности выяснилось, что очаг возгорания был на кладбище.

Когда пожарные и жители из числа тех, кто принимал участие в тушении пожара зашли на кладбище, то они увидели ужасающее зрелище – десятки сломанных памятников, сгоревшие венки и цветы.

Через какое-то время неподалеку была замечена группа подростков. На вопросы откуда они идут, они начали давать путанные ответы. Находившийся тут же сотрудник полиции сфотографировал подошвы детей. У одного из ребят к обуви прилип оплавленный пластмассовый цветок. Сличив фотографии подошв со следами на кладбище, отпали последние сомнения – именно эти подростки и являлись осквернителями могил. Самой старшей из них была девочка – ей исполнилось 15 лет, двоим по 14 и еще одному 13 лет.

На вопрос: зачем вы это сделали? Был получен ответ: по приколу.

Через какое-то время выяснилось, что юные вандалы кроме того, что осквернили 200 могил, хотели еще одну могилу раскопать. В ней был захоронен ребенок, умерший в младенчестве. Сделать задуманное подросткам помешала мерзлая земля.

- А могилу зачем хотели раскопать?

- Хотели посмотреть на маленький скелет, - ответили дети.

Люди начали сразу обзванивать родственников и знакомых, чтобы сообщить не самые радостные новости в преддверии Родительского дня.  

По словам жителей Урульги, все четверо подростков из неблагополучных семей.

Фото с места событий.