Опровержение

  • 19 апр. 2018 г.
Опровержение

Решением суда признаны несоответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Лазуткина Михаила Николаевича, опубликованные 6 марта 2015 года на сайте газеты «Вечорка» с пометкой эксклюзивные новости следующие сведения:

«В минувшую субботу 28 февраля был задержан и помещен в ИВС руководитель Министерства здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин. В отношении него ведется следствие»

«28 февраля был задержан министр здравоохранения Михаил Лазуткин. В ИВС он пробыл некоторое время , но в связи с его болезнью было принято решение взять с него подписку о невыезде»

«... пока Лазуткину инкриминируют около 50 эпизодов, все они связаны с реорганизацией лечебных учреждений Забайкальского края. В ходе этих мероприятий с ведома Лазуткина ...медицинское оборудование реализовывалось в обход общих требований»

«Так без проведения торгов было продано здание профилактория Горняк»

«В квартире Лазуткина был проведен обыск. В ходе его было обнаружено 3.5 млн. рублей, происхождение которых министр объяснить не смог» «...Задержание министра может быть связано с результатами проверки Контрольно-счетной палаты РФ, которая чуть более недели назад завершила проверку краевого Минздрава»

«...По сути, речь идет о повсеместном сокращении числа лечебных учреждений и медицинских работников, которые остаются без работы в результате этих реформ».

На фото: Михаил Лазуткин (фото ИА "Чита.Ру")