Жирекен: 14-летний подросток впал в кому после ДТП

  • 2 мая 2018 г.
Жирекен: 14-летний подросток впал в кому после ДТП

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27 апреля 2018 года на одной из улиц поселка Жирекен Чернышевского района, подросток получил тяжелые травмы. Сегодня мальчик находится под наблюдением врачей медицины катастроф в районной больнице в состоянии комы.

- Вечером, 27 апреля, около 20 ч. 30 мин., на улице, напротив поселковой поликлиники, моего сына сбила машина, когда он с друзьями катался на велосипеде. Он не успел пересечь дорогу, когда на него налетела спортивная машина гражданина У. По мнению очевидцев трагедии, скорость движения авто вероятно составляла не менее 100 км. в час. Произошло прямое столкновение. Мой ребенок сильно ударился головой о железную крышу его транспорта, что осталась вмятина. После чего они вместе с пассажиром загрузили пострадавшего в машину и увезли на станцию «Скорой помощи». Там они его закинули на кушетку и оставили. В тот же вечер из Читы прилетели врачи медицины катастроф и осмотрели его. Они приняли решение не транспортировать пострадавшего из-за тяжелейшего состояния, - сообщила мама юного велосипедиста Марина Игоревна Дука.

По ее словам, сотрудники полиции задержали водителя спорткара предположительно только на вторые сутки после аварии и на третьи сутки провели процедуру медосвидетельствования. По мнению очевидцев ДТП у него были залитые шары. В салоне машины громко играла музыка. Более того, 2 марта 2018 года он мог быть лишен водительских прав. Лихач принадлежит к местной «золотой» молодежи, блатной. Он лишь привлечен к административной ответственности, задержан на 12 суток за оставление места ДТП.

Место удара головой - вмятина на крыше

На фото: Велосипед подростка разбился на 3 части от удара