Забайкальские коммунисты возмущены блокировкой сайта «Вечорки»

  • 3 мая 2018 г.
Забайкальские коммунисты возмущены блокировкой сайта «Вечорки»

Коммунисты Забайкалья возмущены действиями Роскомнадзора, заблокировавшего сайт Народной газеты «Вечорка» - http://gazetavechorka.ru/. Об этом сегодня, 3 мая в беседе с корреспондентом издания заявил I секретарь Забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук.

- Мы просто обескуражены. Каждый день мы начинали с прочтения любимого сайта, а теперь он не открывается. Вы там разберитесь, пожалуйста, - попросил I секретарь Юрий Гайдук.

Как сообщалось ранее, юристы «Вечорки» в настоящее время готовят исковое заявление в суд, где ответчиком выступит надзорное ведомство.

- У нас что, фашистское государство? Захотели чинуши - заблокировали сайт, расхотели – разблокировали. Так не пойдет, пусть отвечают по закону. Обидно, что на стороне нерадивых чиновников выступили наши информационные союзники из Чита.ру, которые заявили, что Роскомнадзор наш сайт не блокировал. Эх, а мы им так верили?! К счастью, коммунисты оказались порядочней коллег журналистов, - комментирует происходящее главред «Вечорки» Владимир Кантемир.

Напомним, что 29 апреля члены забайкальского отделения КПРФ переизбрали Юрия Гайдука I секретарем Забайкальского краевого комитета партии – преемницы КПСС.

На фото: Товарищ Гайдук: «И что нам делать теперь без «Вечорки»?»

Фото Чита.ру