Приз - бак для воды на 300 литров - «Вечорка» доставила в Кличку

  • 5 мая 2018 г.
Приз - бак для воды на 300 литров - «Вечорка» доставила в Кличку

Бак для воды на 300 литров - подарок нашего спонсора компании «Теплосибирь» - доставлен в село Кличка Приаргунского района нашей читательнице и автору писем Татьяне Георгиевне Большаковой.

Бак для воды пригодится Татьяне Георгиевне в хозяйстве. Победительница конкурса среди подписчиков поблагодарила «Вчеорку» за подарок и  рассказала о своей проблеме.

- Наш дом признан аварийным. В конце отопительного сезона нас  отключат от теплотрассы. Сельская администрация предлагает переехать в другой дом где нет ни батарей, ни раковин, ни кранов. Они предлагают провести ремонт за свой счет. При этом, там в новом доме нет централизованной системы отопления. Придется топить печку. Мы этого не хотим.

Также им жителям аварийного дома предлагали переехать в Ясную. По словам Татьяны Большаковой там квартиры не стоят на балансе и нет работы.

Из Клички уезжает много людей. Много домов стоят пустыми. По улицам везде мусор.

Напомним, 27 апреля в Чите состоялся уже пятый по счету розыгрыш призов среди подписчиков газеты «Вечорка» и «Комсомольская правда». Как никогда обширной оказалась география победителей – жители 14  районов Забайкальского края стали победителями конкурса.

Главный приз – трактор – достался жителю Шилки, бывшему железнодорожнику, 78-летнему Валентину Ефимовичу Вехонову. Подписку для него оформила его дочь – Головачева Н.В.

Совместно с «Вечоркой» призы и подарки победителям конкурса предоставили также «Партия Дела», Экоферма «Страусы Забайкалья», компания «Теплосибирь» и кинотеатр «Удокан».

На фото: журналист «Вечорки» Долгор Михайлова и Татьяна Большакова с призом от «Вечорки» и компании «Теплосибирь».