Выпускник порезал директора школы в Забайкалье из-за плохой характеристики

  • 10 мая 2018 г.
Выпускник порезал директора школы в Забайкалье из-за плохой характеристики

Директор школы Александр Абрамов в селе Новоберезовка Шилкинского района попал в реанимацию с несколькими ножевыми ранениями, которыми выпускник отомстил за плохую характеристику. 

 

- Юношу зовут Иван Б. (Сокращено по требованию законодательства - ред.) Он закончил 9 классов и планировал куда-то поступать. Однако в школе ему выдали не очень хорошую, но справедливую характеристику. Юноша этот в селе считается "отмороженным", - сообщил источник "Вечорки", знакомый с ситуацией.

 

По информации другого источника, пьяный подросток, надев маску, пришел к Абрамову домой и трижды ударил его ножом. Причастность юноши быстро установили и его задержали, но после проведения следственного эксперимента отпустили домой. В селе связывают это с наличием родственника в районной прокуратуре или отделе полиции. По другой информации, сотрудник является однофамильцем.

 

На сайте Шилкинского района говорится, что Александр Николаевич Абрамов имеет звание "Почетный работник общего образования РФ", его педагогический стаж составляет 38 лет, 27 из них он проработал в должности директора.

Фото: пострадавший директор