15 % жителей России считают Дмитрия Медведева «недалеким»

  • 17 мая 2018 г.
15 % жителей России считают Дмитрия Медведева «недалеким»

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди жителей России с целью выяснить отношение россиян к деятельности правительства и премьер-министра Дм. Медведева. Негативно оценили работу правительства 38% россиян, а 15 % назвали премьера «недалеким».

Опрос проводился 12-15 мая.

ВЦИОМ предлагал выбрать для Медведева одну из следующих характеристик: «компетентный, умный или недалекий, ни в чем не разбирающийся». 71% посчитал, что Медведев компетентным, а 15% назвали премьера «недалеким».

Половина респондентом, 49 %, что Медведеву удалось собрать команду, которой можно доверять. 33% не согласны с этой точкой зрения. При этом 38% россиян оценили работу правительства в последние годы отрицательно. 54% считают, что кабинет министров неплохо справляется.

От нового правительства половина опрошенных – 49 %, не ждет ничего нового — россияне считают, что оно будет не хуже и не лучше предыдущего.

18 мая Дмитрий Медведев должен огласить новый состав правительства России. Несколько дней назад старый новый премьер рассказал президенту Путину о новой структуре правительства, которая будет несколько отличаться от предыдущей. Вероятнее всего, в состав нового правительства многие из состава старого правительства.

«Вечорка» в № 21 (418), который выйдет в свет 23 мая, подробно расскажет как о процессе формирования правительства, так и о новых его персоналиях.