Мобильная редакция «Вечорки» ушла в первый рейс

  • 20 июн. 2018 г.
Мобильная редакция «Вечорки» ушла в первый рейс

Мобильная редакция «Вечорки» 20 июня отправилась в первый рейс и в течение нескольких дней будет работать в районах юго-восточного Забайкалья.

«Когда-то мы работали в окрестностях Калги по золотодобыче с опальным советником губернатора Гениатулина Эдуардом Соломкиным. Оттуда мы вышли с горячим репортажем, а главное - с напутствием экс-чиновника: «Володя, если вы не окучите юго-восток, я в вашу редакцию более ни ногой. После этих слов Эдуард Петрович улетел в Москву. Надеемся, что после наших командировок такой ценный сотрудник, как Соломкин, вернется в Забайкалье. Хватит прозябать ему в жирной Москве. А мы же, как и обещали читателям, окучим каждую деревушку, расскажем обо всех проблемах некогда процветающего юго-востока Забайкалья. И все это благодаря нашей мобильной редакции», - сказал главред «Вечорки» Владимир Кантемир.

Напомним, что фургон со всем необходимым для автономной работы - плиткой, умывальником, печкой и спальными местами - появился в «Вечорке» на прошлой неделе. С его приобретением редакции не страшны расстояния и отсутствие сервиса.

 

Фото: Корреспондент Никита Ильяш намерен ехать сверху, чтобы не пропустить ничего