Сообщники мэра Могочи в сфере ЖКХ «динамят» жителей дома, не желающих переплачивать за тепло более 0,5 млн. руб.

  • 28 июн. 2018 г.
Сообщники мэра Могочи в сфере ЖКХ «динамят» жителей дома, не желающих переплачивать за тепло более 0,5 млн. руб.

Руководство «Тепловодоканала» не отвечает на просьбы жильцов дома о пломбировке счетчика, который позволит им сократить платежи за тепло примерно на 600 тысяч рублей.

По информации одного из жителей Могочи, ранее в доме на Рудницкой,7 был установлен счетчик, по показаниям которого жильцы платили за поставляемое железнодорожной котельной тепло. Те так давно РЖД передала котельную РСО «Тепловодоканал», которой руководят люди из клана мэра Могочи Евгения Краснова. Новый поставщик тепла раскритиковал счетчик и заставил жильцов за свой счет установить новый прибор.

- Счетчик установили и с мая люди пишут обращения директору «Тепловодоканала» Чижову - придите, опломбируйте счетчик. Никакой реакции на их просьбы нет. Очевидно, что организация не хочет терять выгоды. По показаниям счетчика платежи составляют около 1 миллиона рублей, без него - 1,6 миллиона. Да и вообще в стране действует закон об энергоэффективности, и в действиях коммунальщиков можно увидеть признаки его нарушения, - сообщил собеседник Народной газеты.

По его словам, отчаявшиеся от общения с молчаливыми коммунальщиками люди. написали обращение к главе района Анатолию Сорокотягину. Но он решил не вмешиваться в семейный бизнес и перенаправил обращение мэру Могочи, брат которого владеет «Тепловодоканалом».

Фото: iz.ru