С 1 июля бюджетники не получат зарплаты без карты «Мир»

  • 1 июл. 2018 г.
С 1 июля бюджетники не получат зарплаты без карты «Мир»

С 1 июля 2018 года работники бюджетной сферы смогут получать зарплату только на национальную карту «Мир» или на счета, к которым не привязаны никакие другие карты. В противном случае, бюджетные поступления обратно вернутся в казну, сообщает информагентство «Ведомости».

Работники бюджетной сферы не смогут получить кровно заработанные деньги, если у них нет национальной карты «Мир». Банк не сможет перечислить средства на другие карты, кроме указанной. В случае, если деньги поступили в финансовое учреждение, но у клиента отсутствует «Мир», тогда банк уведомляет клиента о поступлении средств и предлагает забрать либо наличными, либо дать распоряжение о переводе на счет, к которому привязана карта «Мир» или счет без карты. На это отводится всего лишь 10 дней, по истечении которых деньги вернутся обратно в бюджет.

Отметим, что эти правила касаются госслужащих, работников госорганов и госучреждений, получателей государственных стипендий. Тем, кто получает выплаты из бюджета реже одного раза в год или постоянно живет за границей, оформлять «Мир» не нужно.

Фото: sheremetevsky.ru