"Декриминализация": АУЕшники в Новопавловке довели до самоубийства молодого парня

  • 4 июл. 2018 г.

Пока правоохранительные органы продолжают публично отрицать существование криминальной субкультуры АУЕ, сегодня в селе Новопавловка Петровск-Забайкальского района хоронят 25-летнего Артема Бородина, которого неоднократно избивали представители местного АУЕ-движения. В итоге это вылилось в то, что парень покончил с собой в огороде.

По словам знакомого с ситуацией источника, 25-летний Артем был работящим парнем, учился в железнодорожном техникуме, работал на железной дороге.

- Я не знаю, когда его поставила на счетчик ауешная братва наша. Но его постоянно избивали, требовали деньги, унижали, - сообщил источник. – 9 мая его сильно избили, переломали ребра. Мать написала заявление в полицию, потом на них начали давить, чтобы забрали заявление.

По информации источника, с пятницы на субботу парень покончил с собой в огороде своего дома. Обнаружила его мать.

На момент публикации новости получить комментарий главы села и СУ СКР по региону не удалось.

Напомним, в 2016 году село Новопавловка стало известным даже на федеральном уровне. Зимой того года несколько мужчин вывезли за село подростков, которые, как они утверждали, обложили данью их детей. Избитые юноши обратились в полицию, а местный смотрящий криминальный авторите Моментик пытался вымогать деньги у мужчин, чтобы их не привлекали к ответственности. Самого Моментика (настоящее имя Алексей Ланичев) заявил корреспонденту «Комсомолки», что никакого АУЕ не существует, а все беды вызваны бедностью.

На фото: стела на въезде в Новопавловку. Фото из архива «Вечорки».