Разбойников, похитивших около 10 кг золота, задержали в Забайкалье (видео)

  • 8 авг. 2018 г.
Разбойников, похитивших около 10 кг золота, задержали в Забайкалье (видео)

Читинцев, напавших на золотодобывающую компанию в Шилкинском районе, задержала полиция - часть из 10 кг похищенного золота они успели продать.

- Нападение было совершено в июле. Ночью двое мужчин, скрывая лица масками, связали сторожа и, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, открыто похитили концентрат золота. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию данного неочевидного преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны два жителя Читы. Один из них ранее работал на предприятии. От задержанных получены признательные показания. Установлено, что преступление злоумышленники тщательно планировали, для его совершения они специально приехали в Шилкинский район, - говорится в сообщении УМВД по Забайкальскому краю.

У подозреваемых изъято более двух килограммов концентрата золота, около одного миллиона рублей, а также автомашина «Хонда Стрим», приобретенную на вырученные от продажи золота деньги. Со слов задержанных, около двух килограммов они передали малознакомому мужчине для дальнейшей реализации. В настоящее время оперативниками принимаются меры к установлению его личности.

Задержанным  грозит на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: Найденное у разбойников золото