Жильцы общежития на КСК бьют коммунальную тревогу

  • 23 авг. 2018 г.
Жильцы общежития на КСК бьют коммунальную тревогу

Жильцы общежития № 7 по ул. Весенняя, дом 23, из Читы бьют коммунальную тревогу и просят помощи властей.

- Сколько было управляющих компаний этим домом – «Быт», «Спутник», «Служба заказчика», «Полимер». Сейчас работает УК «Государственное недвижимое имущество». Но ни одна из них не ремонтировала здание общежития, находящееся в аварийном состоянии. Они только безосновательно выставляла счета жильцам за не оказанные услуги, многие жильцы по вине УК накопили большой долг. Мы не обязаны платить за не оказанные услуги, причем с собственников квартир берут показания не по счетчику, а по нормативу, - сообщили жильцы.

Далее они рассказали, что горячая вода им не подается, бойлер не прочищен, холодная плохо поступает на пятый этаж общежития. Все лестничные площадки и квартиры на верхнем этаже из-за дождей протекают, капает с крыши, допущен большой ущерб собственности жильцов. Душевые кабины разбиты, смесителей нет, на стенах грибок, леек нет, только трубки. Женская душевая забита. Функционирует одна душевая на все этажи.

Кроме того, двери в подъезд не закрываются, поэтому заходят посторонние люди - бомжи с приюта ночуют. Плитка стен осыпается, стены вспучились от сырости. Дом требует капитального ремонта и срочной подготовки к отопительному сезону. Никакие ремонтные работы не ведутся. Это чревато катастрофой. Подвалы отсырели. Воды в них полно. Летают мошки и кусает детей. Пожарной сигнализации нет, свисает электропроводка.

На фото: Здание общежития

Фото: забкрай