Отставка Кочергина - месть безмандатного Жирякова

  • 26 сент. 2018 г.
Отставка Кочергина - месть безмандатного Жирякова

Отставка главы администрации губернатора Забайкальского края Дмитрия Кочергина, слухи о которой появились в СМИ, может стать расплатой за его борьбу с сенатором Степаном Жиряковым.

По информации источников Вечорки, мастодонт Забайкальской политики, который в результате интриг остался без мандата депутата заксобрания и места в Совете Федерации, не мог спустить это на тормозах.

Увольнение главы губернаторской администрации, о котором будет объявлено в ближайшие дни, это расплата за его вмешательство выборы.

По информации отдела расследований «Вечорки», истинной причиной ухода Жирякова с политического небосклона стал презренный металл. Глава администрации губернатора Дмитрий Кочергин представляет интересы золотодобывающего магната «Мангазеи Майнинг», а Жиряков - является человеком «Русдрагмета» - ее основного конкурента. Нынешний соратник главы региона ранее трудился в компании гендиректора, а ныне там работает женщина, чьи данные полностью совпадают с данными жены Кочергина. Источники утверждают, что снятие обсуждалось с заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком