КПРФ: как победить на выборах и про*ть все!

  • 27 сент. 2018 г.
КПРФ: как победить на выборах и про*ть все!

Сегодняшнее первое по счету заседание Законодательного собрания Забайкальского края с самого своего начала показало, кто на самом деле является в регионе «хозяином». КПРФ, несмотря на громкий успех на выборах, проиграли на первом же заседании все, что можно было проиграть.

Несколько минут назад стали известны результаты голосования по кандидатурам заместителей председателя краевого парламента. Первым заместителем стал депутат от ЛДПР Дмитрий Тюрюханов. В свое время он был депутатом Заксобрания первого созыва, но затем надолго пропал из региональной политики. Вот наконец состоялось его возвращение и сразу же на пост вице-спикера. Стоит предположить, что имеющий нерчинские корни Тюрюханов получил всевозможную поддержку от своего земляка, теперь сенатора Сергея Михайлова. И пусть вас не смущает тот факт, что один – единоросс (Михайлов), а второй – прожженный либерал-демократ (Тюрюханов). На их примере можно судить о тесном сотрудничестве «Единой России» и ЛДПР. Причем в ходе деятельности краевого парламента третьего созыва это сотрудничество будет как никогда тесным.

Еще одним заместителем председателя краевого Закса и параллельно председателем комитета по бюджетной и налоговой политике избран депутат-единоросс Алексей Бутыльский.

Еще два других заместителя — тоже из «Единой России»: Цырен Цыренов, он также будет исполнять обязанности председателя комитета по социальной политике и Юрий Кон (Кон Ен Хва) – председатель комитета по экономической политике и предпринимательству.

Напомним, ранее председателем Закса стал Игорь Лиханов опередивший коммуниста Николая Мерзликина, а сенатором от Заксобрания края депутаты выбрали упомянутого выше Сергея Михайлова. Его соперником был коммунист Юрий Гайдук. В обоих случаях коммунисты получили по 16 голосов.

Напомним также и тот факт, что в нынешнем составе Законодательного собрания 14 коммунистов…

Но что могут сделать 14 членов КПРФ с 21 единороссом и 10 примкнувшими к ним ЛДПР-овцами.

Вероятнее всего, еще до первого заседания краевого парламента единороссы и ЛДПР-овцы заключили анти-коммунистическую сделку.

Все подробности законодательных раскладов читайте в «Вечорке» № 40, который выйдет в свет 3 октября.

На фото: 27 сентября, зал заседаний на Чайковского, 8, где коммунисты потерпели сокрушительное собрание.