Забайкалец осужден за финансирование терроризма

  • 17 окт. 2018 г.
Забайкалец осужден за финансирование терроризма

35-летний Шараф Ахмедов, проживающий в Забайкалье с 2008 года, осужден за финансирование терроризма, - сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Шараф Ахмедов придерживался радикально-религиозных взглядов и являлся сторонником международной террористической организации «Исламское Государство». Зная о том, что организация «ИГИЛ» решением Верховного суда признана террористической и запрещена в России, в июне 2016 года он перевел денежные средства на счет электронного кошелька, используемого для сбора средств на материальное обеспечение деятельности. 2 октября 2018 года Дальневосточный окружной военный суд в г. Чите признал Ахмедова виновным в финансировании терроризма и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что это уже второй случай привлечения жителей Забайкалья к уголовной ответственности за финансирование терроризма. Летом 2018 года к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен проживающий на территории Забайкальского края уроженец одной из республик бывшего СССР.

Фото: DAG.LIFE