В Чите задержали женщину, скрывающуюся 15 лет после убийства мужа в Братске

  • 18 окт. 2018 г.
В Чите задержали женщину, скрывающуюся 15 лет после убийства мужа в Братске

Женщина с подельником зарезала мужа в его квартире из мести за побои. Скрывшись от следствия она несколько лет меняла место жительства, пока не была задержана в Чите.

В апреле 2003 года жительница Братска обратилась к знакомому мужчине с предложением о совершении убийства своего супруга за денежное вознаграждение. Мотивом преступления стали неоднократные унижения и побои в семье. 4 апреля 2003 года сообщники, заранее договорившись о месте и способе совершения преступления, в квартире потерпевшего нанесли ему множественные удары ножами в различные части тела. От полученных ран мужчина скончался на месте. Обвиняемые были задержаны, заключены под стражу. Впоследствии, суд продлил мужчине срок содержания под стражей, тогда как женщину освободил из-под стражи, - говорится на сайте Иркутского следственного управления СКР.

Женщина в течение 15 лет скрывала свои данные и меняла места жительства. 11 октября 2018 года сотрудники полиции Братска и Читы задержали ее. По ходатайству следователей СКР ей избрана мера пресечения в виде  заключения под стражу.