Беспредел на российско-китайской границе в селе Богдановка

  • 25 окт. 2018 г.
Беспредел на российско-китайской границе в селе Богдановка

Беспредел творится на российско-китайской границе в селе Богдановка Краснокаменского района. Местное население выдавливают российские законы. Об этом сообщил житель Богдановки В.И. Николаевский.

- За 65 лет жизни такого беспредела к местным жителям Забайкальского края я не видел. Раньше был лозунг «Границу охраняет весь народ». А сейчас жители сел, расположенных по реке Аргунь, для погранслужбы являются главным объектами нарушения границы. Далее, нам запрещают ловить рыбу сетями, когда по законодательству разрешено по 25 метров на человека. В то же время, китайцы свободно их ловят любыми снастями, - сообщил В.И. Николаевский.

Справка «Вечорки»: «Село Богдановка основано как пограничный пост. В 1918 году образована коммуна, в 1933 году колхоз «Пограничный». В 1971 году создан совхоз «Богдановский» овощеводческого направления. В 1994 году образована СХА «Богдановка», в хозяйстве работали 122 человека, позже АКФХ «Возрождение». Расположено на востоке Краснокаменского района Забайкальского края, в 70 км от города районного центра».

Фото: Братство ЗабВО