Центральный суд Читы отказал в выплате компенсации собственнику дачи

  • 26 окт. 2018 г.
Центральный суд Читы отказал в выплате компенсации собственнику дачи

Центральный районный суд города Читы отказал собственнику дачи Борису Алексеевичу Юрченко в выплате компенсации, как пострадавшему во время ЧС.

- Мы вместе с Любовь Евграфовной весь дачный сезон, с апреля по октябрь, проживаем на даче. В момент наводнения нас не было на участке, мы увезли внука к дочери. Проезда не было. 13 июля мы обратились в администрацию Смоленки, в поселковый Совет, когда еще не видели, что дом затоплен, просили только за ущерб по потери насаждений. Но затем сосед увидел с крыши, что наш дом тоже затоплен. На свой участок мы попали только 16 июля и увидели, что имущество в доме затоплено: постельное белье, печь, диваны, вода попала в погреб и в дом. Комиссия вынесла решение о полной утрате имущества, - сообщил Борис Алексеевич.

Администрация района не включила семью Юрченко в список пострадавших для выплаты компенсации из-за отсутствия постоянной прописки. Тогда супруги обратились в суд. Согласно решению Центрального районного суда выплаты полагаются тем, у кого пострадало основное имущество. А Борис Юрченко является владельцем однокомнатной квартиры площадью 48 кв. м.

Фото из архива "Вечорки"