Судебное заседание по делу убийцы и насильника из Атамановки прошло в закрытом режиме

  • 6 нояб. 2018 г.
Судебное заседание по делу убийцы и насильника из Атамановки прошло в закрытом режиме

Состоялось первое судебное заседание по делу Андрея Косова, который в феврале этого года в поселке Атамановка, при попытке изнасилования убил одну женщину, а вторую серьезно покалечил. Судебное заседание прошло в закрытом режиме, сообщили «Вечорке» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Закрытым судебное стало после того, как с соответствующим ходатайством выступил  государственный обвинитель и суд его удовлетворил. Решение суда связано с тем, что подсудимый Косов обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности.

На первом судебном заседании присутствовала оставшаяся в живых потерпевшая. Она продемонстрировала рентгеновские снимки, на которых зафиксированы ее ранения. По её словам она мало что помнит и очнулась после удара Косова лишь в реанимации.

Приговор суда, после того как дело будет рассмотрено, суд огласит в открытом судебном заседании.

Напомним, вечером 12 февраля 2018 г. в поселке Атамановка Косов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на женщину, не десяти раз ударил её молотком в голову, затем он попытался изнасиловать жертву, но реализовать свой план ему помешал местный житель прогуливавший собаку. Позже женщина скончалась.

Затем обвиняемый напал на другую читинку, дважды ударив её обухом топора по голове. Добычей стали вещи и денежные средства на сумму 3 тысячи рублей. Женщину нашли прохожие и вызвали скорую помощь, благодаря чему она выжила.

Первоначально по подозрению в совершении этих преступлений разыскивался совершенно другой человек – полиция первоначально объявила о розыске 64-летнего мужчины, но затем благодаря местным жителям следственным органам удалось выйти на след настоящего убийцы, которому на момент совершения преступления исполнилось 27 лет.

До нападения на женщин в Атамановке Андрей Косов уже был судим за убийство – в возрасте 16-ти лет он зарезал спящими двух своих собутыльников.

На фото: атамановский маньяк Андрей Косов.