Погибшие при стрельбе в Цугольском кафе сами нарвались на неприятности

  • 15 нояб. 2018 г.
Погибшие при стрельбе в Цугольском кафе сами нарвались на неприятности

Погибшие в Цугольском кафе мужчины прибыли из Оловяннинского района. И по мнению местных жителей, они сами нарвались на конфликт, - сообщил источник «Вечорки».

- Причин конфликта – банальная ссора. Гости из соседнего района вели себя вызывающе, провоцировали, оскорбляли присутствующих в зале. Далее, произошла драка. Вероятно, больше всех досталось местному военнослужащему Г., который пошел домой, схватил ружье – гладкоствольное, и вернулся в кафе «Три медведя». И, примерно с расстояния 20 метров, из-за забора, произвел выстрелы, - сообщил источник.

Напомним, что трагедия произошла 20 октября в селе Цугол Могойтуйского района. Около трех часов ночи военнослужащий после конфликта произвел несколько выстрелов - один мужчина, в которого стрелял военный, погиб на месте, второй умер в больнице, третьему удалось выжить.

Уголовное дело расследуется военным следственным отделом по Борзинскому гарнизону.

Ранее «Вечорка» сообщала, на железнодорожной станции города Петровск-Забайкальск произошел вооруженный конфликт между военными и местными жителями. На станцию прибыл военный эшелон, и солдаты побежали в кафе возле вокзала. А там местные ребята отмечали день рождения. Получилась ссора, двоих солдат порезали, те побежали обратно, заскочили в вагон-госпиталь. Местные за ними, а там часовой. Вверх выстрелил, но те не поверили, видимо, что будут стрелять, и рванули дальше к вагону. Часовой пальнул — один труп, один раненый. Застреленный при попытке нападения на воинский эшелон в Петровск-Забайкальском, оказался местным криминальным авторитетом Жданчик, отмечавшим 29-летие. Конфликт с солдатами у него мог возникнуть из-за девушек. В пресс-службе Восточного Военного округа сообщили, что «военнослужащий действовал по положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил Российской Федерации".

Фото: Яндекс