Александр Михайлов: с таким бюджетом Забайкалье окажется в положении немцев под Сталинградом

  • 20 нояб. 2018 г.
Александр Михайлов: с таким бюджетом Забайкалье окажется в положении немцев под Сталинградом

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Александр Михайлов, представляющий в краевом парламенте Партию пенсионеров в преддверии рассмотрения бюджета региона дал ему уничижительную характеристику и назвал безобразным.

На просьбу корреспондента «Вечорки» охарактеризовать бюджет 2019 года, который будет рассматриваться на завтрашней сессии краевого парламента, Александр Николаевич ответил предельно кратко и жестко:

- Бюджет безобразный. Зарплаты рассчитаны только на 10 месяцев. Это разве бюджет? Опять будем ждать, когда нам бросят деньги? С таким бюджетом мы похожи на немцев, окруженных под Сталинградом – те ждали, когда с неба что-нибудь сбросят, так и мы будем 10 месяцев ждать чудес сверху.

Напомним, 21 ноября на пленарном заседании Законодательного собрания депутаты рассмотрят проект бюджета на 2019 год и на период до 2020 и 2021 годов. Проект главного финансового документа предполагает собой его профицит в размере более 462 млн. руб., при этом в бюджете не учтены многие статьи расходом и зарплата бюджетникам рассчитана лишь на 10 месяцев.