«Вечорка» напала на след пропавшего срочника Анатолия Павлова

  • 28 нояб. 2018 г.
«Вечорка» напала на след пропавшего срочника Анатолия Павлова

«Вечорке» удалось связаться с жительницей Забайкалья, которая утверждает, что подвозила пропавшего срочника Анатолия Павлова из Чернышевска.

Напомним, солдат срочной службы Анатолий Павлов, проходящий воинскую службу в Борзинском военном гарнизоне, пропал 18 ноября, об этом сообщила его сестра Наталья Павлова.

По словам Тамары Сергеевны, с которой удалось связаться «Вечорке», она подвозила парня 26 ноября:

— Мы подвозили его с Чернышевска до отворота на Зилово. Было это 26 ноября. По трассе Чита — Хабаровск. Мы свернули на Зилово, а он пошел дальше, на Хабаровск. Меня насторожило, что он был полураздетым. Почти в летней гражданской одежде шел. Он сказал, что с заработков едет, кинули его, не заплатили. Пришлось ему автостопом добираться до Хабаровска, сказал, что там родители живут.

Тамара уточнила, что увидела сообщение о пропаже Павлова в «Одноклассниках» и узнала его по фотографии.

Сестра Павла утверждает, что никаких родственников у них в Хабаровске нет. Также она заявила, что у Толи не было проблем с сослуживцами. Служить ему тоже нравилось – после срочной службы он планировал пойти по контракту. По ее словам, Толя рос и воспитывался в детском доме в селе Колочное Читинского района. Несмотря на то, что мама была лишена родительских прав, они с братом состояли с ней в хороших отношениях. После окончания средней школы он поступил в торгово-кулинарное училище и закончил его.

В день верстки последнего номера (понедельник, 26 ноября) и на следующий день в редакцию «Вечорки» обращались военные начальники, которые настоятельно просили убрать информацию о пропавшем срочнике, так как это якобы каким-то образом мешает поискам.

Всех, кто располагает какой-то информацией о местонахождении Павлова, просим позвонить в редакцию: 8-924-803-11-70

На фото: пропавший солдат