В Крайизбиркоме все без изменений - Светлана Судакова переизбрана на новый срок

  • 10 дек. 2018 г.
В Крайизбиркоме все без изменений - Светлана Судакова переизбрана на новый срок

Сегодня, 10 декабря, состоялось первое организационное заседание нового состава Краевой избирательной комиссии, на котором Светлана Судакова была переизбрана на должность председателя, сообщили в краевом Избиркоме.

Сенсации не произошло – председателем Краевой избирательной комиссии осталась Светлана Судакова.

Таким образом Светлана Викторовна будет председательствовать при трех забайкальских губернаторах – Ильковском,  Ждановой и Осипове, если последнего, конечно, изберут в сентябре 2019 года. Пока же он является главой региона с приставкой врио.

Светлана Викторовна Судакова

родилась 14 апреля 1970 года в Читинской области.

В 1992 году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н.Г.Чернышевского по специальности учитель истории, обществоведения и советского права; в 1996 году – ЧГПИ  им. Н.Г.Чернышевского по специальности юрисп

В 2002 - 2003 годах являлась председателем окружной избирательной комиссии по дополнительным выборам депутата Читинской областной Думы третьего созыва по Каштакскому одномандатному избирательному округу №

С 2004 - 2009 работала юристом в избирательной комиссии Читинской области.С 2009 по 2013 гг. являлась секретарем Избирательной комиссии Забайкальского края.

С декабря 2013 года избрана на должность председателя Избирательной комиссии Забайкальского края.

На фото: сентябрь 2012 года, Константин Ильковский еще не губернатор и Светлана Судакова еще не председатель (фото из архива "Вечорки")