В Забайкалье обезвредили шайку «черных лесорубов»

  • 11 дек. 2018 г.
В Забайкалье обезвредили шайку «черных лесорубов»

Сотрудники УМВД РФ по Забайкальскому краю полицейские пресекли незаконную деятельность организованной группы лиц, которые подозреваются в незаконной рубке леса на сумму около миллиона рублей, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Сотрудники управления уголовного розыска краевого УМВД задержали шестерых шайки «черных лесорубов».

Установлено, что на протяжении года, подозреваемые совершили более 30 фактов рубок деревьев хвойных пород, не имея на это разрешений. Общий  ущерб нанесенный злоумышленниками лесному фонду оценивается на сумму около одного миллиона рублей.

Незаконно добытую древесину участники группы перерабатывали на пилораме, принадлежащей 39-летнему организатору рубок. При совершении противоправных действий злоумышленники совершали рубки только в ночное время, использовали методы конспирации, выставляли посты наблюдения, а также выбирали лесные массивы, расположенные в отдаленных местах.

В отношении участников организованной группы следователями УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ. Все фигуранты помещены в изолятор временного содержания.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Забайкальскому краю.