После пресс-конференции врио озадачил правительство края

  • 11 дек. 2018 г.
После пресс-конференции врио озадачил правительство края

Глава Забайкальского края Александр Осипов дал ряд поручений членам краевого правительства и руководству профильных министерств по итогам прошедшей 4 декабря пресс-конференции.

В частности, он поручил усилить работу с жителями края и общественными организациями - учесть мнения при определении приоритетов строительства и реконструкции дорог и социальных объектов на территории края, провести разъяснительную работу по вопросу доступности медицинских услуг, качества обслуживания граждан в медицинских организациях.

Отдельным поручением для краевого Минздрава в отношении Каларского района будет обеспечить медицинские организации профессиональными кадрами.

Первому заместителю руководителя администрации губернатора Сергею Трофимову поручено до 1 февраля 2019 года разработать перечень мероприятий по подготовке кадров для органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона. Руководителю администрации губернатора Дмитрию Кочергину – в срок до 15 февраля представить на утверждение план совместной работы правительства с Молодежным правительством региона на 2019 год.

Ряд поручений связаны с экономическим развитием Забайкальского края, в том числе, с применением механизмов государственной поддержки, действующих на территории Дальневосточного федерального округа. Отдельные поручения касаются реконструкции  пункта пропуска “Олочи” на российско-китайской границе с изменением его статуса с грузового на грузопассажирский.

Подробный материал о пресс-конференции можно прочитать в свежем номере "Вечорке", который поступит в продажу завтра, 12 декабря.

Фото из архива "Вечорки".