Новая дизель-электростанция прибыла в Усть-Каренгу

  • 13 дек. 2018 г.
Новая дизель-электростанция прибыла в Усть-Каренгу

Сегодня, 13 декабря, несмотря на поломку транспорта, точно по графику в село Усть-Каренга Тунгокоченского района прибыла новая дизельная электростанция. Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщили в Министерстве территориального развития.

«Машина с дизельной электростанцией сегодня прибыла в Усть-Каренгу. Завтра, как и планировалось ранее, будем осуществляться ее установка и запуск», - сообщили в краевом Минтерре.

Напомним, почти месяц назад, 15 ноября, в селе Усть-Каренга вышел из строя дизельный генератор, который снабжал населенный пункт электрическим светом. Почти месяц село, где проживает на сегодняшний день чуть более 160 человек, живет без света. Начальная школа, детский сад, библиотека работают без электричества.

10 декабря, пресс-служба краевого Минтерра сообщила о том, что для нужд населенного пункта приобретена новая ДЭС.  Ее планировали доставить в Усть-Каренгу 13 декабря. Запуск оборудования был намечен на 14 декабря.

11 декабря машина с оборудованием не доезжая пос. Вершино-Дарасунский вышла из строя. По данным краевого Минтерра ей на замену из Читы был отправлен новый грузовой автомобиль.

На фото: село Усть-Каренга (Яндекс)