Село Номоконово живет без связи, несмотря на близость к Шилке

  • 13 дек. 2018 г.
Село Номоконово живет без связи, несмотря на близость к Шилке

Жители Номоконово пользуются сотовой связью только взобравшись на сопку, несмотря на близость села к “цивилизации” - оно находится в 50 километрах от районного центра и в 20 от поселка Первомайский.

- В Номоконово живет моя родственница, когда я гостила у нее, узнала, что сотовая связь для жителей доступна только на сопке. Дойти до точки, где появляется связь можно за 15-30 минут по довольно крутой тропинке. При этом Номоконово - это не какая-то глухомань - до райцентра около 50 километров, а до крупного поселка примерно 20. И в Шилке, и в поселке Первомайского  есть и связь и интернет, - рассказала читательница «Вечорки».

С ее слов, стационарных телефонов в селе не так много, а интернет есть в школе. На крыльце школы можно пользоваться wi-fi, поэтому вечерами там собирается молодежь со смартфонами.

- Детям нужен интернет для учебы или для развлечения - неважно. Мы живем в современном мире, дети не должны отставать от жизни. Было бы объяснимо, если село находилось далеко от центра, но в Номоконово можно решить проблему, - добавила женщина.

 

Фото: infopol.ru