Инвалиды из Старого Дурулгуя не смогли попасть в соцучреждение

  • 23 дек. 2018 г.
Инвалиды из Старого Дурулгуя не смогли попасть в соцучреждение

Семья инвалидов Николая Бронникова и Татьяны Ульяниной из села Старый Дурулгуй Ононского района Забайкалья не смогли попасть в соцучреждение на гособеспечение. Почему? Никто не знает, - сообщили их односельчане.

Напомним, «Вечорка» два года назад, в 2016 году, писала про судьбу инвалидов, которые "существуют", а не живут. Николай и Татьяна живут в доме, которому уже более 100 лет. Соответственно все обветшало и пришло в негодное состояние. Зимой они топят печку дровами, которые Николай приносит из леса на себе. Дом дырявый. Все тепло уходит через щели. Воду берут у соседей. Вместо оконного стекла – полиэтиленовая пленка. Печка разгромлена, из-за этого сильно дымит. Копоть по всему дому. Они даже не моются. Для этого нет условий. Отказываются переезжать в дом для престарелых. И без того тяжелые условия их жизни осложнены отсутствием в доме электричества. Энергетики отрезали им провода из-за долгов.

- Сейчас они еле-еле согласились переехать в соцучреждение. Но непонятно почему, они вернулись обратно. Говорят, что из Москвы не пришли на них бумаги. Причем тут Москва? Непонятно. Когда они приехали в село, администрация выделила им дрова, - сообщили соседи.

«Вечорка» следит за развитием событий.

На фото: Николай и Татьяна из села Старый Дурулгуй.