Осипов: Борьба с мусором должна быть планомерной

  • 15 янв. 2019 г.
Осипов: Борьба с мусором должна быть планомерной

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов провел оперативное совещание с членами регионального правительства и руководителями органов исполнительной краевой власти, на котором собравшиеся обсудили своевременную санитарную очистку территорий и утилизацию твердых бытовых отходов.

 «Вывозом мусора мы не будем заниматься обобщенно. Все объекты должны быть внесены в соответствующие карты. На контейнерных площадках управляющие компании или организации, занимающиеся вывозом мусора, должны разместить информацию о графике работы и телефоны, по которым жители смогут обратиться, если он нарушается. Повсеместно проводить работу с населением о необходимости оплачивать вывоз мусора. Несанкционированными свалками надо заниматься последовательно – привели в порядок одну территорию, приступаем к уборке следующей. Принципиальные изменения произойдут, когда появится новая схема по утилизации твердых бытовых отходов», - отметил Александр Осипов, подчеркнув, что муниципалитеты должны четко организовать эту работу.

 Напомним, в  последний день новогодних каникул врио губернатора Александр Осипов проехался по помойкам Читы, отреагировав на бурю негодования в соцсетях.