Ущерб семьи из Шилки от наводнения оценили в три мешка картошки

  • 16 янв. 2019 г.
Ущерб семьи из Шилки от наводнения оценили в три мешка картошки

Семья из 4 человек, пострадавшая от наводнения в городе Шилка летом 2018 года, за уничтоженный урожай получила вместо 16,4 тысячи рублей всего 2,2 тысячи, которых хватит только на три мешка картошки.

Нам за 12 соток огорода, где были все посадки - картофель, помидоры и прочие овощи - выплатили 2 200 рублей, хотя первоначально говорилось о 16 400. Что можно взять на семью из 4 человек на эти деньги? Всего-то 3 мешка картошки. Труды и затраты на рассаду и семена превышают данную выплату. Вот и интересует, что это произвол местных властей или желание насытить свою кормушку за счет чужого горя от региональных властей, а может быть это начало геноцида от федерального уровня властей? - написал в редакцию пострадавший Иван Простакишин.

 

     

Напомним, что в июле прошлого года на Шилку обрушилось самое страшное за всю историю города наводнение. Официально пострадавшими были признаны более 5 тысяч человек, несколько сотен семей лишились жилья. В январе врио губернатора Александр Осипов поручил провести проверку по поводу выплат пострадавшим.

 

Фото: пострадавший огород семьи Простакишиных