Александр Осипов вошел в число глав регионов ДФО, не пользующихся соцсетями

  • 21 янв. 2019 г.
Александр Осипов вошел в число глав регионов ДФО, не пользующихся соцсетями

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов вошел в число глав субъектов Федерации, которые не используют в своей деятельности ни одну из популярных социальных соцсетей. Такие результаты на своем сайте опубликовал Центр социальных инноваций «Черный куб».

Центр социальных инноваций «Чёрный куб» проанализировал аккаунты глав всех 11 субъектов ДФО в пяти популярных социальных сетях Instagram, Facebook, «Вконтакте», Twitter и «Одноклассники».

Оказалось, что только 7 из 11 глав субъектов пользуются хотя бы одной платформой. Главы еще четырех регионов - Сахалина, Забайкалья, Еврейской АО и  Камчатки – не пользуются соцсетями совсем.

Напомним, газета «Коммерсантъ» сообщила на своём сайте, что врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов завел официальный аккаунт в Facebook, но через некоторое время пресс-служба главы региона опровергла эту информацию. 

Пока в Facebook присутствует лишь страница пресс-службы губернатора Забайкальского края, которая достаточно активно функционирует.

Если же говорить о других дальневосточных губернаторах, то наибольшим количество аккаунтов пользуется команда губернатора Приморского края Олега Кожемяко (Instagram, Facebook, «Вконтакте» и «Одноклассники»). Отчасти это связано с недавно прошедшими в регионе выборами, где технологам главы региона пришлось использовать все доступные ресурсы для позиционирования.

Глава Якутии Айсен Николаев – единственный дальневосточный губернатор, который использует Twitter. Также он имеет аккаунты в FB и Instagram. Помимо Николаева, тремя соцсетями также пользуются руководители Бурятии и Магаданской области. Алексей Цыденов и Сергей Носов имеют страницы в Instagram, Facebook и «Вконтакте».