Жителей аварийных бараков в Могзоне переселили в лес к волкам

  • 28 янв. 2019 г.
Жителей аварийных бараков в Могзоне переселили в лес к волкам

В поселке Могзон жителей аварийных бараков переселили в новые дома, построенные прямо у леса. По словам переселенцев, к домам то и дело выходят волки.

Об этом жители рассказали врио губернатора Александру Осипову, который сегодня поехал в командировку по районам края.

— В бараке у меня квартира в собственности. Нам дали квартиры в лесополосе. Оттуда выходят волки, нет никакой инфраструктуры. Отдаленность от поселка 3 километра, — рассказала местная жительница Олеся Афанасьева.

На фото: Врио Осипова атакуют могзонцы

По словам нашего корреспондента, который работает на месте, дома для переселенцев построены на болотине, для жилья непригодны.

Также могзонцы пожаловались на полное отсутствие дорог, который грейдируют два раза в год и то выборочно. Больницу, в которой не хватает специалистов. Чтобы взять больничный могзонцам приходится ехать в Хилок, несмотря на самочувствие. Школа в аварийном состоянии. В детском саду не хватает мест. Некоторые родители стоят в очереди на место в детском саду по несколько лет.

— Осенью было сильное наводнение. Администрация выплачивала на свое усмотрение, кому-то 10-11 тысяч, кому-то по 800 рублей, — добавили местные жители.

На фото: Те самые непригодные для жизни дома. С места событий