«Чита.Ру» сообщило о назначении первым замом врио генерал-лейтенанта в отставке Андрея Гурулева

  • 1 февр. 2019 г.
«Чита.Ру» сообщило о назначении первым замом врио генерал-лейтенанта в отставке Андрея Гурулева

Первым заместителем временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова назначен экс-заместитель командующего войсками южного военного округа, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв, об этом сегодня, 1 февраля, сообщило ИА «Чита.Ру» со ссылкой на неназванные источники.

По версии информагентства, Андрей Гурулёв был представлен во время заседания с полномочным представителем президента на Дальнем Востоке, вице-премьером Юрием Трутневым, которое состоялось накануне.

Официальной информации на счет назначения пока нет. Пресс-служба губернатора пока никак не комментирует опубликованную информагентством новость.

  

Гурулёв участвует в оперативной работе с Осиповым. В начале недели вместе с врио губернатора он ездил в Хилокский и Петровск-Забайкальский районы Забайкальского края.

Андрей Гурулёв в ходе своей военной карьеры служил в Западной группе войск, в мотострелковых и танковых частях Приволжско-Уральского и Сибирского военных округов. Закончил службу командующим Южного военного округа.