Читинские кинотеатры не покажут новый фильм Быкова «Завод»

  • 1 февр. 2019 г.
Читинские кинотеатры не покажут новый фильм Быкова «Завод»

Читинские кинотеатры не будут показывать новый фильм Юрия Быкова «Завод», который выходит в прокат 7 февраля. Лента расскажет о бунте работников завода против олигарха, который оставил их без работы и денег.

Представитель кинотеатра «Центавр» сказал корреспонденту «Вечорки», что в прокат выходит в эту дату много хороших фильмов, а все взять невозможно:

—  На дате много хороших фильмов выходит, всё взять не возможно, приходится выбирать. Выбрали «Лего» и «Клаустрофобы». В ограниченный показ, к сожалению, не согласится сама прокатная компания, мы не можем диктовать им свои условия, — сообщил представитель кинотеатра.

Получить комментарий администраторов «Бригантины» и «Ликерки-Синема» на момент публикации новости не удалось, однако в афишах фильма «Завод» нет.

Представительница «Удокана» подтвердила, что показа фильма не будет:

— Нет, мы его не будем брать. Он расписывается ограниченным прокатом, совсем немного копий выпускается на всю страну, поэтому мы не стали его брать. Его преимущественно берут многозальные кинотеатры, у которых есть возможность поставить много сеансов, — сообщила она.

Справка:

Синопсис фильма звучит так: «Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман. Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках.

Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе — это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг.

Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять…»

Юрий Быков — автор таких лент, как «Майор» и «Дурак». Он снимает фильмы на злободневные темы, в своих лентах Быков не чурается показать власть преступниками, которые все повязаны друг с другом. К сожалению, широкий прокат таким фильмам не дают.

На фото: Постер фильма «Завод».