«В Краснокаменске не работают законы президента?», - спрашивают местные пенсионеры

  • 26 февр. 2019 г.
«В Краснокаменске не работают законы президента?», - спрашивают местные пенсионеры

В Краснокаменске Забайкальского края местные власти отменили льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и инвалидов.

В адрес «Вечорки» поступило письмо, под которым стоит более 40 подписей. Люди возмущены тем, что местные власти отменили льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и инвалидов.

«У нас в Краснокаменске отменили льготный проезд для пенсионеров, инвалидов в социально значимых автобусах, хотя в других городах таких как Новосибирск, Красноярск, Иркутск и даже в Чите льготы есть. В настоящее время стоимость одной поездки 26 рублей, но скоро обещают повышение.

Неужели мы живем не в России? Или в Краснокаменске не работают законы президента?»

Как сообщили в телефонном разговоре корреспонденту «Вечорки» авторы письма, льготы отменили еще в декабре прошлого года и поначалу пенсионеров заверяли, что это временная мера, но возвращать ее власти похоже не собираются и объясняют это тем, что в городском бюджете нет денег.

- Раньше деньги почему-то были, а как Диденко (Юрий Андреевич Диденко, глава городского поселения – прим. ред.) пришел, так их не стало, - возмущаются жители Краснокаменска.

На фото: скан письма из Краснокаменска