Ажиотаж в Забайкалье – участки для голосования не справляются с наплывом избирателей

Ажиотаж в Забайкалье – участки для голосования не справляются с наплывом избирателей

Некоторые избирательные участки в забайкальском Краснокаменске не могут принять посетителей. Такое сообщение поступило от местного блогера, суть сообщения которого свелась к тому, что участки не справляются с наплывом избирателей. Избирком информацию опроверг: все участки открыты с  8 утра до 20 вечера. 

Об этом 25 июня «Вечорке» сообщил Олег Шестопалов, председатель Краснокаменской районной территориальной избирательной комиссий (ТИК).

Забил тревогу известный краснокаменский журналист Юрий Житлухин, он заявил, что на избирательных участках будто бы нет бюллетеней для участия в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. 

В краевом избиркоме «Вечорке» опровергли эту информацию об отсутствии бюллетеней, сказав о том, что такого не может быть. Также эту информацию опроверг председатель Краснокаменской районной ТИК Олег Шестопалов.

Напомним, что с 25 июня по 1 июля в Забайкалье проводится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. До первого июля проголосовать можно будет ежедневно с 8:00 до 20:00. Телефон горячей линии: 8-800-200-00-20.