В Забайкалье отстранили от службы сотрудника ГИБДД, который случайно застрелил мужчину

В Забайкалье отстранили от службы сотрудника ГИБДД, который случайно застрелил мужчину

Руководство УМВД Забайкалья отстранило от работы сотрудника ГИБДД города Балея. Он гнался за нарушителем, а когда тот вышел из машины и пытался сбежать, сделал несколько выстрелов в воздух. После этого сотрудник случайно застрелил убегавшего.

Об этом 14 января сообщает пресс-служба краевого УМВД.

«Преследуя нарушителя, полицейские по громкой связи потребовали остановиться, однако водитель не реагировал. На выезде из города на скользком участке дороги его машина забуксовала. Водитель выскочил из салона и попытался скрыться. Побежав за правонарушителем, сотрудник ГИБДД произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного пистолета. После этого он произвел непроизвольный выстрел, причинив мужчине огнестрельное ранение. На место происшествия незамедлительно была вызвана «скорая помощь», пострадавшему сотрудниками оказана первая помощь. Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть», — говорится в сообщении.

Погибшим оказался неоднократно судимый местный житель. Список его статей — 115, 119, 158 УК РФ. По предварительным данным, полицейский поскользнулся и выстрелил. Приказом он отстранен от службы, сформирована комиссия для проведения проверок.