Помогите забайкальцу уехать из Крыма в Донецк

  • 18 июл. 2023 г.
Помогите забайкальцу уехать из Крыма в Донецк

Фото от Александра

Строитель укрепрайонов, борзинец Александр А. просит денег на дорогу из Крыма в Донецк. С мая он живет в Крыму без средств к существованию.

Об этом он сообщил по телефону корреспонденту «Вечорки» сегодня, 18 июля.

«Здравствуйте дорогая "Вечорка". Смотрю новости, душа радуется за Кантемира, за подарки нашим парням, телевизор, главное дроновое ружьё. За подарок земляков машины " Нива", они на СВО самые ходовые. За то, как мои борзинские земляки ведут обстрел нацистов.

Уважаемая "Вечорка" я хотел бы узнать у вас, не могли бы вы помочь мне выехать из Крыма в Донецк?


Туда меня зовут мои Донецкие товарищи, те, кто помог мне там в трудную минуту, приютили, помогли с работой. Просто до дома ехать нет средств. Да и дома я уже не был второй год. В Донецке хоть заработать за месяц и ехать домой. Мне очень хотелось бы встретится с вами, многое рассказать, за жизнь на Донбассе, когда он ещё не был в составе России, под обстрелами, за Луганск, Мелитополь. Просто хотелось, что через вашу газету народ узнал всю правду. Мне многие звонят, спрашивая за жизнь здесь. Но по телефону многое не скажешь. А на душе и сердце, столько за это время накопилось», - написал он.

Напомним, в «Вечорке», №16, мы публиковали письмо «Помогите вернуться домой», в котором житель Борзи Александр А. написал, что он находился в республике Крым. Туда мужчина уехал на заработки — строить укрепрайоны. Обещанных денег забайкалец так и не получил.
ФИО и контактные данные Александра имеются в распоряжении редакции.