Золотой юбилей отметила семья из Петровск-Забайкальского

Золотой юбилей отметила семья из Петровск-Забайкальского

В Забайкальском крае семейную пару Михаила и Марии Варфломеевых поздравили с 50-летним юбилеем.

В департаменте краевого ЗАГСа 20 сентября рассказали следующее:

Мария и Михаил познакомились в поезде, идущем по маршруту Улан-Удэ – Петровский Завод. Начали встречаться, ходили в кино, на танцы. Михаил тогда работал на авиационном заводе города Улан-Удэ, Мария была студенткой медицинского колледжа. Михаила призвали в армию, Мария дождалась его, и молодые сыграли свадьбу.

Далее молодой супруг работал на металлургическом заводе, затем - в профтехучилище мастером по обучению профессии «Крановщик». Сейчас Михаил трудится в Петровск-Забайкальском комплексном центре социального обслуживания «Ветеран». Мария была медработником в детской консультации, затем стала индивидуальным предпринимателем в сфере торговли. В их семье родилось двое детей - сын Дима и дочь Юля. Дмитрий в этом же году отметил серебряную свадьбу со своей супругой Ириной. Они подарили родителям внука, а дочь – внука и внучку. Сегодня Михаил и Мария счастливые бабушка и дедушка.

Торжество по случаю золотого юбилея Варфоломеевых состоялось в отделе ЗАГС Петровск-Забайкальского района. Специалист отдела провела обряд регистрации, юбиляры расписались в памятной книге. Народный ансамбль «Краса», Татьяна Бородина и Владимир Ведерников исполнили в честь молодоженов несколько песен.

Для того, чтобы подобным образом отметить свой юбилей, любая семья Забайкалья может подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.