Концерт «Даурия – колыбель цивилизаций» пройдет в Кремлёвском дворце

  • 13 нояб. 2023 г.
Концерт «Даурия – колыбель цивилизаций» пройдет в Кремлёвском дворце

Фото: Яндекс

13 ноября в 19.00 в Государственном Кремлёвском дворце состоится праздничный гала-концерт, посвящённый 370-летию российской государственности в Забайкалье «Даурия – колыбель цивилизаций», начнётся. Посмотреть на забайкальских артистов и поддержать можно будет уже с 23.00 по читинскому времени в социальных сетях Министерства культуры Забайкальского края - Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.

Об этом сообщили на официальном портале Забайкальского края.

"Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович написала в своём телеграм-канале: «Сегодня для Забайкальского края очень важный день. День, который войдёт в историю края. В Государственном Кремлевском дворце, на главной сцене страны, нам предстоит показать весь творческий потенциал региона, передать всю важность и значимость нашего великого Забайкалья в истории России. Хочу пожелать успехов всем моим коллегам, принимающим участие в концерте и в работе выставки. Прошу и вас, земляки, держать за нас кулачки. Поддержка очень нужна», - говорится в сообщении.

Концерт, посвящённый 370-летию российской государственности в Забайкальском крае, проведут заслуженный артист России, актёр театра и кино Вячеслав Манучаров, а также актриса, певица, телеведущая и фотомодель Анастасия Макеева. В кремлёвском концерте будут участвовать коллективы «Забайкальские узоры», «Забайкалье», «Забайкальские казаки», «Читинская слобода», «Амар сайн», «Берегиня», образцовый ансамбль танца «Росинки Забайкалья», студенческий хор училища культуры «Наследие», ансамбль современного танца Custom. К забайкальцам также присоединятся актёры Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян, Андрей Соколов