Мальчик пострадал от взрыва кофемолки в Забайкалье

Мальчик пострадал от взрыва кофемолки в Забайкалье

Фото: ТГ-канал "Baza"

Подросток  26 ноября получил травмы в результате взрыва бытового электроприбора в Балее.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края и в краевых СМИ.

В Балее на улице недалеко от своего дома мужчина нашёл кофемолку, она лежала в пакете. Мужчина принес кофемолку домой. Его сын решил проверить прибор на работоспособность.  Как только восьмиклассник подключил устройство к сети, произошел взрыв. Мальчик получил множественные оскольчатые ранения левой кисти, живота, груди, лица и правого глаза. Школьник был доставлен в Балейскую ЦРБ. Ему ампутировали левую кисть. Также под угрозой правый глаз.

На место происшествия прибыли криминалисты. Собрав фрагменты кофемолки, они обнаружили фрагмент, похожий на электродетонатор. 

Возбуждено уголовное дело о попытке убийства. СК подозревает, что технику мог подкинуть продавец, у которого семья недавно приобрела дом. Мужчина требовал от покупателей дополнительные 300 тысяч рублей, угрожал. При этом документы на недвижимость были в порядке.

На данный момент пострадавший подросток госпитализирован в краевую детскую клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести. Он получает всю необходимую медицинскую помощь. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные и следственные органы.