Сувенир из Забайкалья "Поедатель бууз" взял гран-при во Всероссийском конкурсе 

  • 4 дек. 2023 г.
Сувенир из Забайкалья

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Финальный этап IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» с 1 по 3 декабря прошел в Тверской области, где собрались авторы всей страны – они представили более 600 конкурсных позиций. Из Забайкальского края в Тверскую область со своими сувенирами приехали Валентина Мировая и Лариса Таскина.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

«Наш регион вошел в финал конкурса и представил два сувенира на суд жюри. Это - свистулька «Поедатель бууз» в номинации «Сувенир события» от Ларисы Таскиной и «Керамический сувенир» в номинации «Линейка туристических сувениров города» от Валентины Мировой. Обе мастерицы – читинки», - рассказала замминистра экономики региона Юлия Иванова.

По результатам конкурса сувенир «Поедатель бууз» получил гран-при от попечительского совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир события».

«Мы гордимся достижениями наших талантливых авторов и хотим сказать спасибо всем, кто делится своими идеями и вкладывает душу в создание туристической продукции Забайкальского края», - добавила Юлия Иванова.

Победители конкурса со своими работами войдут в электронный сборник «Туристические сувениры страны» и книгу «Туристический сувенир».