Следователи Забайкалья помогают найти родных, с которыми потеряна связь в зоне СВО

  • 28 дек. 2023 г.
Следователи Забайкалья помогают найти родных, с которыми потеряна связь в зоне СВО

Фото: Яндекс

В Следственный комитет обращаются граждане с вопросами о поиске родственников, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, в том числе мобилизованных. Граждане из разных регионов сообщают, что потеряли с ними связь. Следственные органы помогают в поисках и установлении их местонахождения.

Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю. 

«Если потеряна связь с родственником, который находится в зоне спецоперации, нужно обратиться с заявлением в территориальный следственный орган Следственного комитета с указанием всех необходимых данных.

Подать заявление с указанием всех необходимых данных можно не только на лично, но и дистанционно. На сайте забайкальского следственного управления функционирует интернет-приемная, с помощью которой можно направить обращение. Также есть вариант связаться с сотрудниками ведомства в официальной группе ведомства во «ВКонтакте», - сообщили в ведомстве.
 
Кроме того, круглосуточно работает телефон горячей линии для участников СВО, мобилизованных военнослужащих и членов их семей: 8-914-470-02-71.

Подать заявление с указанием всех необходимых данных можно не только на лично, но и дистанционно. На сайте забайкальского следственного управления функционирует интернет-приемная, с помощью которой можно направить обращение. Также есть вариант связаться с сотрудниками ведомства в официальной группе ведомства во «ВКонтакте» .