Кочерга и нож. Подробности убийства супружеской пары в Нерчинске

Кочерга и нож. Подробности убийства супружеской пары в Нерчинске

Фото: пресс-службы СУ СК России по Забайкальскому краю

Стали известны подробности убийства пожилой пары в Нерчинске. Местный житель, 1990 года рождения, убил пожилых мужчину и женщину, супружескую пару в ночь на 1 января 2024 года.

Об этом 3 января сообщили в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.


«Преступление совершено после совместного употребления спиртного. Пьяный 33-летний житель Нерчинска пришёл в гости к своим соседям, 74-летней женщине и её 78-летнему гражданскому супругу. Через некоторое время обвиняемый спровоцировал ссору и убил мужчину и женщину. Он нанес им множественные удары металлической кочергой и ножом. После этого мужчина скрылся, уехав к родственникам в одно из сёл Шилкинского района, где был задержан полицейскими», - говорится в сообщении.
 
Следователи СК задержали злоумышленника. Осмотрено место происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. В ходе допроса обвиняемый полностью признал вину и при проверке показаний на месте подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершённого преступления. В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Ранее обвиняемый четырежды привлекался к уголовной ответственности. Обвиняемому грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.