70 лет вместе - годовщину свадьбы отметили супруги из Балея 

70 лет вместе - годовщину свадьбы отметили супруги из Балея 

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья


Специалисты отдела ЗАГС Балейского района поздравили супругов Илью Семеновича и Нину Георгиевну Бузовых с годовщиной совместной жизни, которая в народе называется благодатной. Супруги вместе уже 70 лет.


Об этом сообщили 5 января на Официальном портале Забайкалья. 


«Илья Семенович и Нина Георгиевна родились в предвоенные годы Великой Отечественной войны в Балейском районе Забайкалья, он – в селе Матусово, она – в селе Новоивановск. Оба с детства были закалены трудностями и лишениями, поэтому другие трудности, встречавшиеся на их жизненном пути, они преодолевали легко.


За плечами юбиляров богатая трудовая биография. Илья Федорович долгие годы работал в горнодобывающей промышленности - электрослесарем фабрики «Балейзолото». Нина Георгиевна всю жизнь трудилась в торговле, на заслуженный отдых ушла с должности заведующего обувным магазином Балейского продовольственного снабжения. Кроме основной работы, юбиляры всю жизнь занимались подсобным хозяйством. И сегодня, несмотря на преклонный возраст, занимаются огородом и разведением кур», - говорится в сообщении.


Илья Семеновиич и Нина Георгиевна вырастили троих сыновей - Владимира, Александра и Сергея. Сейчас свою любовь и нежность юбиляры дарят внукам и правнукам, которых у них 16 – четыре внука, три внучки, пять правнуков и четыре правнучки.


Специалисты отдела ЗАГС Балейского района для поздравления приехали домой к Бузовым. Они пожелали супругам крепкого здоровья, бодрости духа, радости и гордости за детей, внуков и правнуков, а также вручили поздравительный адрес и памятный подарок, предоставленный администрацией Балейского района.

2024 год объявлен в России Годом семьи.