Начнется ли в США гражданская война?

  • 31 янв. 2024 г.
Начнется ли в США гражданская война?

Фото: Яндекс. На фото: Более светлым окрашены штаты, поддерживающие Техас

Сатанинские Штаты Америки, взяв после окончания Второй мировой войны курс на доминирование во всем мире, сея хаос и разрушения в неугодных им странах, приложив немалые усилия и вложив громадные средства в сокрушение СССР, а теперь пытающиеся уничтожить Российскую Федерацию, так этим увлеклись, что довели сами себя до состояния гражданского противостояния, грозящего перерасти в настоящую гражданскую войну.

Речь идет о нарастающем противостоянии властей Техаса с федеральным правительством США.
Ставший президентом США в 2017 году Дональд Трамп решил побороть нелегальную миграцию из Мексики, построив на американо-мексиканской границе стену и усилив охрану. Встретив противодействие своим планам со стороны демократов на всех уровнях исполнительной и законодательной власти, он так и не смог завершить задуманное. Стена была построена лишь частично, а после мошеннического «избрания» президентом страны Джозефа Байдена строительство было прекращено, а миграционная политика Штатов стала еще более либеральной.

После этого приток нелегальных мигрантов из Латинской Америки значительно увеличился — за три года президентства Байдена границу пересекло 6 миллионов нелегалов, что вынудило губернатора штата Техас Грега Эбботта принять экстренные меры по защите границы с Мексикой. Войскам национальной гвардии Техаса было поручено охранять границу самостоятельно. Нацгвардейцы установили заграждения из колючей проволоки и стали отлавливать нелегалов. При этом федеральные силы охраны границы, которые, по мнению губернатора, только помогали «беженцам» переходить границу, были практически силой отстранены.

Верховный суд США встал на сторону федерального правительства, предписав снять заграждения из колючей проволоки, но власти Техаса отказались подчиниться этому решению, сославшись на конституционное право самостоятельно обеспечивать свою безопасность, если федеральный центр оказывается на это не способен.

В ответ на ультиматум Вашингтона о передаче границы под контроль федеральному правительству генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон обвинил правительство Байдена в сговоре с мексиканскими наркокартелями по переправке беженцев.

Позицию губернатора Техаса поддержали местные жители, политики из Республиканской партии и губернаторы еще 25 штатов США, 16 из них направили в Техас свои подразделения национальной гвардии на усиление. Фактически страна оказалась расколота надвое.

Суть конфликта

Демократическая партия преследует здесь две основные цели. Во-первых, уже не первый год проводится политика замещения белого населения Америки, так называемых «васпов» (WASP — White Anglo-Saxon Protestant, белые англосаксонские протестанты — наиболее консервативная часть населения Америки, сторонники, в основной своей массе, традиционных ценностей), выходцами из Латинской Америки и эмигрантами из азиатских стран. Васпы мало того что консервативны и не поддерживают гендерные новации леваков, так они еще и вооружены, объединены в различные стрелковые клубы и ассоциации (членов которых совокупно около 20 миллионов) и зарабатывают, как правило, своим трудом на заводах и фермах, то есть не очень годятся для постиндустриальной экономики.
В этом, кстати, прослеживается некоторая аналогия с гражданской войной в США в позапрошлом веке. Причины войны были совсем не в том, что северяне желали освободить чернокожих рабов от рабовладельцев-плантаторов юга. В армиях южан сражалось немало негров, а северные политики и генералы почти все сами были рабовладельцами. «Прогрессивному северу» «патриархальный юг» мешал совершить переход к индустриальному укладу, так что война была неизбежна.
Теперь либеральной части США мешает консервативная их часть совершить очередной переход — к постиндустриальному обществу.
Во-вторых, затеявшие очередную революцию леваки из Демпартии (то есть те, кто за ними стоит — финансовый капитал, для которого Демпартия — просто политический инструмент), боятся потерять власть. Совершать каждый раз такие чудовищные фальсификации выборов, как это сделали демократы в 2020 году, может и не получиться. Им нужна своя электоральная база, а это, кроме офисного планктона мегаполисов, извращенцев и не нашедших социальных лифтов чернокожих, как раз нелегальные мигранты, многие из которых не имеют постоянной работы и живут на пособия за счет налогов, собираемых с васпов.
Промышленный капитал, олицетворенный Республиканской партией, заинтересован в реиндустриализации, ему дармоеды, живущие на пособия и торгующие наркотой, не нужны никак. Для реиндустриализации нужны добросовестные, трезвые, квалифицированные, обучаемые работники, то есть те самые васпы, которых ненавидят демократы.
Дело здесь совсем не в цвете кожи, а в том, что квалифицированные и обучаемые через границу нелегально не лезут, они приезжают и обустраиваются вполне легально. Через границу прут деревенские бедняки и городские наркоманы, толку от которых для индустриальной экономики немного, а преступность и нагрузка на бюджет возрастают.
Это примерно как в России, когда, несмотря на хуснуллинские мантры о «квалифицированных специалистах», приезжают к нам в основном из кишлаков и аулов, и кроме роста преступности никакого другого эффекта от них нет.

Историческая справедливость

Приведенная выше аналогия лишь частична. Во-первых, в Америку с юга перебираются хоть и не англосаксы, но цивилизационно не совсем далекие от них христиане-католики, говорящие на одном из европейских языков, сами в той или иной степени потомки европейцев, пусть иногда и от смешанных браков. Словом, не такие уж и чужие. В отличие от наших подопечных всяческих диаспор.
Другое отличие в том, что, если взглянуть на историю Американского континента, мексиканцы, по существу, возвращаются на свою землю. Штаты Техас, Калифорния и почти половина территории современных США — это бывшие мексиканские штаты. Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Сан-Диего, Эль-Пасо, Сан-Антонио и еще сотни американских городов были основаны испанцами или мексиканцами, а совсем не англосаксами, французами или немцами. Кое-что было основано и русскими…
США — наглый захватчик и оккупант. Поэтому есть какая-то глубокая историческая справедливость в том, что сегодня мексиканцы и другие латинос, пусть и нелегально, возвращаются на земли своих сородичей.
Кстати, мне кажется, что в погоне за удобным электоратом леваки-демократы совершают грандиозную ошибку, которая им еще аукнется. Борясь с христианскими ценностями одной рукой, другой рукой они стремятся запустить в страну как можно больше людей, исповедующих католицизм, хоть и не вполне канонически, но достаточно твердо. Так себе стратегия. Еще одна предпосылка возможной будущей гражданской войны.

А нам-то что до всего этого?
Нам очень даже есть что. Сатанинские Штаты, главной своей задачей считающие уничтожение России, только тогда отстанут от нас, когда у них самих заполыхает не на шутку. В этом плане самое выгодное для нас — разделение США на противоборствующие лагеря с переходом конфликта в горячую фазу настоящей гражданской войны.
Англосаксы всегда были и будут враждебны России. Это длится уже полтысячелетия. Британия давно уже не «Велико», теперь приходит конец и американскому величию. Провозгласивший лозунг «Сделаем Америку снова великой» Дональд Трамп опоздал. Великой Америка не станет уже никогда, но она все еще остается очень могущественной страной, способной на некоторое время взбодриться и доставить нам массу крайне серьезных проблем.
Поэтому для нас лучше демократы и Байден. Зачем нам враг, который стремится снова стать великим, как это провозглашает Трамп? Пусть лучше загибается, совершая одну ошибку за другой.
Но еще лучше, если Сатанинские Штаты действительно захлестнет гражданская война. Ведь главная опасность Америки не в том, что она каким-то чудом вдруг сможет снова стать великой и продолжит политику гегемонизма, а в том, что она стала рассадником сатанизма. Гражданская война может стать для США хорошим лекарством от гендерного безумия, трансгуманизма и маниакального стремления нести миру свою поганую «демократию».
Начнется ли в США гражданская война?
В ближайшее время маловероятно. Но предпосылки уже просматриваются.

Александр ЯРЕМЕНКО