450 тысяч рублей собрали дети Забайкалья для бойцов СВО

450 тысяч рублей собрали дети Забайкалья для бойцов СВО

Фото пресс-службы Дома офицеров Забайкальского края

В Доме офицеров 17 февраля прошел благотворительный концерт «Дети Забайкалья – защитникам Отечества».

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

«Участие приняли 22 детских коллектива Читы и школьно-курсовой сети Дома офицеров. Перед концертом прошла выставка-ярмарка книг забайкальских историков и краеведов. В Колонном зале Дома офицеров работали различные тематические площадки. Юнармейцы Военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья» провели акцию «Письмо солдату» и мастер-класс по сборке/разборке АК-74, представители общественной организации «Десантное братство» провели выставку исторического и современного стрелкового оружия.

На концерте дети исполнили патриотические песни и зажигательные хореографические постановки. Юнармейцы Военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья» продемонстрировали показательное выступление с оружием. С ярким номером выступили барабанщицы школы №27," - говорится в сообщении.

В заключение концерта автор идеи мероприятия, сопредседатель инициативной группы «Ветераны Забайкалья» Равиль Гениатулин поблагодарил всех, кто пришёл на концерт, сделал вклад в Победу. Он вручил благодарственные письма участникам концерта.

По словам директора Дома офицеров Сергея Жеребцова, в рамках концерта собрано 450 тысяч рублей. Эти деньги направят на специальный счёт, а далее – на поддержку забайкальцев, участвующих в спецоперации, и членов их семей.

Отметим, это был 22-й благотворительный концерт с начала специальной военной операции, который проводит Дом офицеров Забайкальского края при поддержке инициативной группы «Ветераны Забайкалья – мы вместе с воинами СВО».