«Благодатную» свадьбу отметили супруги в Красночикойском районе

«Благодатную» свадьбу отметили супруги в Красночикойском районе

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

70 лет назад Фома Евдокимович и Матрёна Митрофановна Грешиловы связали свои жизни в одну.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкальского края.

«Будущие супруги жили в соседних селах – Барахоево и Малоархангельское. Фома был трактористом, Матрена – дояркой. Познакомились в клубе. «Много там девчонок было, а она – одна. Полгода повстречались, но не часто – расстояние между селами большое. Потом договорились, я вечером на коне приехал, забрал ее. В родительский дом привез, нас там с иконой встречали. Семья большая была - четыре сестры у меня, отец кузнецом работал. Приняли нас хорошо», - рассказал Фома Евдокимович.

Свой трудовой путь супруги связали с сельским хозяйством. Своими руками построили дом, в котором прожили всю жизнь. Воспитали четырех детей, сейчас у них восемь внуков и одиннадцать правнуков. И сегодня в почтенном возрасте все домашние дела делают сами - готовят еду, топят баню, занимаются огородом и пчеловодством», - говорится в сообщении.


Супругов поздравили глава поселения Марина Шишмарева, заведующий отделом ЗАГС Ольга Ситникова, редактор районной газеты «Знамя труда» Светлана Стрекаловская. Гости вручили юбилярам поздравительное письмо, памятные подарки, пожелали супругам здоровья и еще долгих лет совместной жизни. Работники сельского дома культуры исполнили для юбиляров несколько песен.